Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Добавление отличных от rst рус. переводов Би&a

Default Добавление отличных от rst рус. переводов Би&a

Дорогие братья (сестры), хотел предложить вам осуществить работу по внедрению в BibleWorks иных русских переводов. А именно:
    1. "Радостная весть"
    2. "Восстановительный Перевод" (миссии "Живой Поток")
    3. "Слово Жизни"
    4. Перевод еп. Кассиана Безобразова
    5. Современный Перевод (в узнаваемой многим красной обложке)
    6. ТаНаХ (перевод равви Давида Йосифона)
    7. Тора (перевод Сончино)
    8. а также Церковнославянские редакции.

Пишем свои предложения и замечания.

Quote Originally Posted by murziankou View Post
    Дорогие братья (сестры), хотел предложить вам осуществить работу по внедрению в bibleworks иных русских переводов. А именно:
    1. "Радостная весть"
    2. "Восстановительный Перевод" (миссии "Живой Поток")
    3. "Слово Жизни"
    6. ТаНаХ (перевод равви Давида Йосифона)
    7. Тора (перевод Сончино)
    8. а также Церковнославянские редакции.

Пишем свои предложения и замечания.

Рад, что есть люди, которые желают иметь в этой замечательной программе другие русские переводы. Я пытался это сделать, но как я понял, это слишком трудоемкая работа, т.к. перед каждым стихом надо вставлять место Писания по определенной схеме. Или у вас есть другой способ? Жду ответа

Quote Originally Posted by bizlex View Post
    Рад, что есть люди, которые желают иметь в этой замечательной программе другие русские переводы. Я пытался это сделать, но как я понял, это слишком трудоемкая работа, т.к. перед каждым стихом надо вставлять место Писания по определенной схеме. Или у вас есть другой способ? Жду ответа
    Да, я в курсе дела. По этой то самой причине и решился найти кого-то в помощь. Поскольку работа трудоемкая. Необходимо определиться в приоритетности добавляемых переводов (какому из переводов отдать предпочтение). А также согласовать некоторые технические вопросы индексирования. Всю работу можно разделить на части и распределить.

Quote Originally Posted by murziankou View Post
    Да, я в курсе дела. По этой то самой причине и решился найти кого-то в помощь. Поскольку работа трудоемкая. Необходимо определиться в приоритетности добавляемых переводов (какому из переводов отдать предпочтение). А также согласовать некоторые технические вопросы индексирования. Всю работу можно разделить на части и распределить.
    Хорошо, я думаю, что надо взять перевод Нового завета, мне все равно, на ваше предпочтение

Russian language is very difficult understand to me.....

Default Временная задержка

Приношу свои извинения за долгое молчание. По причине надвигающегося экзамена TOEFL сосредоточен на подготоке к нему. К концу этого месяца, если будем живы и Бог позволит, я постараюсь более детально обсудить с вами все детали. Еще раз приношу свои извинения.

P.S. Недавно увидел программу, позволяющую работать с ивритом, подсвечивая никудим (огласовки) отдельными цветами. По заверению создателей в ее наличии есть еще много интересных особенностей, специально разработанных под иврит. Ее название Davka (http://id3430.securedata.net/davkawriter/dwstory.html)

Освобождайтесь, Бог позволит, будем сотрудничать

В BW7 я не нашел LXX с индексацией Стронга. (TheSword имеет ее).

Недоумеваю, почему так, ведь BW лучшая программа по библейской текстологии? В чем проблема? Добавить текст LXX с индексацией было бы полезно.

Может быть в bw8 это сделано?