Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Добавление отличных от rst рус. переводов Би&a

У меня bw7, за 8 не знаю...

Default Это на самом деле не трудно

Quote Originally Posted by bizlex View Post
    Рад, что есть люди, которые желают иметь в этой замечательной программе другие русские переводы. Я пытался это сделать, но как я понял, это слишком трудоемкая работа, т.к. перед каждым стихом надо вставлять место Писания по определенной схеме. Или у вас есть другой способ? Жду ответа
    Есть очень простой способ позволяющий минут за 5 сделать одну книгу. Для этого нужно в Экселе в одну колонку вставить текст книги Библии, во вторую ссылки по bw, сделать определенну формулу, по которой убирается нумерация стихов и пробел в первой колонке и добавляется содержимой второй колонки впереди перфой колонки. В третьей колонке получается искомый текст. Я это с успехом делаю.

А не подскажете, где можно почитать про формат файлов (переводов, словарей и т.д.) BibleWorks. Я не смог найти по этому поводу никакой информации....

Default Не могли бы вы описать подробнее

Quote Originally Posted by yurko View Post
    Есть очень простой способ позволяющий минут за 5 сделать одну книгу. Для этого нужно в Экселе в одну колонку вставить текст книги Библии, во вторую ссылки по bw, сделать определенну формулу, по которой убирается нумерация стихов и пробел в первой колонке и добавляется содержимой второй колонки впереди перфой колонки. В третьей колонке получается искомый текст. Я это с успехом делаю.
    Не могли бы вы подробнее описать процедуру?
    Может вы бы смогли поделиться какими то результатами вашей работы?

Заранее искренне благодарен.

Quote Originally Posted by yurko View Post
    Да, это замечательно! Тоже попрошу Вас описать процедуру по подробнее. Спасибо.

А если конвертировать из Sword/e-Sword/Bible Quote? Кстати, как в таких ситуациях решается вопрос с правами?